Могу ли я получать выплаты из государственной поддержки для неполных семей при отбывании отцом наказания в тюрьме?
Пособие в 5 650 рублей на детей из неполных семей будет оформляться через портал Госуслуги. К сожалению, автоматически, как остальные выплаты, его получить не удастся. Родителю-одиночке придется предоставить справку о своем статусе. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС. Что значит отец или мать-одиночка? Предполагается, что второй супруг умер либо его изначально нет, он не указан в метрике о рождении.
Сложнее обстоят дела с разведенными родителями. Возможно, будет собираться информация об алиментах: выплачиваются они или нет. Ведь ежемесячное пособие должно помочь семьям, которые находятся в трудном материальном положении.
Президент в послании четко сказал, что выплаты положены родителям-одиночкам и разведенным.
Поэтому Вам необходимо будет представить документы о своем тяжелом материальном положении, что разведены, что муж в тюрьме и ее выплачивает алименты в добровольном порядке, т.к. вы не подавали на алименты.
Здравствуйте, нет несмотря на статус и нахождения отца ребенка он отец и обязан платить алименты, семья считается полной.