Судебный пристав возбудил исполнительное производство за неуплату газа - как защитить свои права, если вы не являетесь собственником дома?
Судебный пристав возбудил исполнительное производство за неуплату газа в прошлом году, висит задолженность. Я не проживаю там и я не являюсь собственником домовладения, так же адрес в письме указан не правильно. Возбуждение исполнительного производства было прошлым летом, что в этой ситуации мне следует делать и какие я права имею?
Все зависит от того, на основании какого именно судебного акта было возбуждено исполнительное производство. Способы решения проблемы напрямую зависят от ответа на данный вопрос.
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.
Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП.
Постановление о возбуждении ИП вполне можете обжаловать.