Как оформить землю в собственность матери, живущей в моем доме на расстоянии?
Выдайте генеральную доверенность.
У меня есть дом, внем живет мать. Я живу очень далеко. Хочу чтоб мать оформила землю в собственность. Какая доверенность нужна?
Нотариус знает.
Нормы права:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 16. Обязанности нотариуса
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
Здравствуйте, для оформления земельного участка (регистрация в Росреестре) нужна нотариально удостоверенная доверенность.