Куда и в какой форме мне следует обратиться, чтобы затраченные мною средства были зачтены (пересчитаны)
Рекомендую Вам обратиться в ту же организацию, в которой Вы просили произвести замену. Вам необходимо будет обратиться с заявлением обязательно в письменной форме (не забудьте поставть на своем экземпляре заявления регистрационный штамп, либо отправьте его почтой - заказным письмом с уведомлением, которым Вы в последующем сможете подтвердить факт отправки письма) и приложить копии документов, подтверждающих ваши затраты. В течение месяца Вы должны будете получить ответ. Больше чем уверена, что Вам откажут. После чего Вы можете обратиться к мировому судье (если сумма ваших затрат не привысит пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления, что подтверждается ст. 23 ч.5 ГПК РФ). При защите можете ссылаться на правила предоставления коммунальных услуг утв. Постановлением Правительства РФ от 26.09.94 № 1099 (Кстати Вы еще можете потребовать компенсацию морального вреда на основании этих же правил). Еще один очень интересный документ будет для Вас если Вы его сможете найти - ВСН 58-88Р (о сроке службы труб). И еще если Вы были или являетесь должником (имете задолженность за ЖКУ), Вам будет сложнее действовать.