Жильцы должны быть компенсированы за замену стояка холодного водоснабжения - основание и источник компенсации
Стояк холодного водоснабжения пришёл в негодность, появились многочисленные свищи, из-за чего обслуживающая организация, чтобы избежать прорыва трубы, уменьшила давление в системе, тем самим нарушила Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. В результате этого холодная вода практически полностью перестала поступать на верхние этажи. Управляющая организация отказалась заменить стояк ссылаясь на отсутствие финансирования этих работ из городского бюджета. Жильцы, без составления акта, вынуждены были произвести замену стояка за счёт собственных средств, после чего вся документация по замене была предоставлена в управляющую организацию. ВОПРОС: Имеют ли жильцы право на компенсацию затрат? Если да, то за счёт чего и на каком основании?
Взыскивайте убытки, подавайте иск в суд на управляющую кампанию.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!