Могу ли я с 16 лет жить с парнем, которому 18?

Лучший ответ

Добрый день. Статья 24 Гражданского кодекса обязывает проживать совместно с родителями лишь детей до 14 лет. По закону 16-летний подросток может сам определять свое место жительства, при этом оставляя за родителями все обязанности по его воспитанию и защите его прав.

Нет, такого права у Вас не имеется, Вы ещё ребенок.

Можете, можете поженится даже, если родители дадут согласие.

Да, можете, но при этом нужно согласие родителей.

Без согласия родителей подобное невозможно.

Можете, если вам родители не запрещают. Уголовной ответственности для парня не будет