Продавец обязуется выписаться после регистрации собственности на меня через 10 дней.
Может и не выписаться. Тогда придётся Вам подавать иск о снятии его с регистрационного учёта.
Риск минимальный. В случае если бывший собственник не снимется с регистрационного учета, надо будет обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета по основаниям, предусмотренным ч.4 ст.31 ЖК РФ. Предусмотрите в договоре ответственность продавца за невыполнение данного обязательства, например, неустойку в определенном размере, которую он будет обязан Вам выплатить. Заодно и неустойку взыщете.