Абакан, 23.04.2021, 09:27

Как подать иск в суд, чтобы доказать что я проживала в СПб в определённый период и не участвовала в приватизации.

Вопрос №18416843 из г. Абакан
опубликован 23.04.2021, 09:27
Как подать иск в суд, чтобы доказать что я проживала в СПб в определённый период и не участвовала в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об установлении юридического факта подаётся по месту жительства заявителя. Требования к содержанию заявления установлены ст 267 гпк рф.

23.04.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

НА основании ст. 131-132 ГПК РФ.

23.04.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Как:

- оплатить госпошлину

- приложить документы (доказательства)

- подать Исковое заявление об установлении юридического факта

Если возникнут трудности обращайтесь.

23.04.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как:

- оплатить госпошлину

- приложить документы (доказательства)

- подать Исковое заявление об установлении юридического факта

Если возникнут трудности обращайтесь.

23.04.2021, 09:39

Ваш вопрос имеет слишком общий характер, так как придется рассказывать и о содержании иска, и о его материально-правовом обосновании, и о процедуре подачи иска в суд. Все это выйдет за рамки формата кратких консультаций на этом сайте. Возможно, Вам целесообразно обратиться к юристу непосредственно.

23.04.2021, 09:40

В судебном порядке при помощи свидетелей и свидетельств (гл. 6 ГПК РФ). Любой юрист на месте поможет сделать запросы (к примеру в данный период возможно привлекались или задерживались, временно прописывались и т.д.).

23.04.2021, 10:18

В спорный период я была бомжом, документов не было никаких, доказать не могу.

23.04.2021, 09:43

В судебном порядке при помощи свидетелей и свидетельств (гл. 6 ГПК РФ). Любой юрист на месте поможет сделать запросы (к примеру в данный период возможно привлекались или задерживались, временно прописывались и т.д.).

23.04.2021, 10:18