Как проверить наличие дарственной на отца, если собственником квартиры был умерший дедушка?
Добрый день! Дарственная - это договор дарения, которая в вашем случае подлежит регистрации в Росреестре. Поскольку собственником сейчас является бабушка, это означает, что если даже и был какой-то документ о дарении, он не был зарегистрирован в Росреестре, соответственно, восстановить права по такому документу будет очень трудно, учитывая, что у Вас еще и истек срок исковой давности.
Здравствуйте, Мария. Если в выписке из ЕГРН числится только Ваша бабушка, то только она и является собственником данного имущества.
Здравствуйте Мария
Вы уже узнали, если собственник бабушка, соответственно отцу ни чего не дарили, тем более без участия самого отца, дарение как таковое не могло состоятся.
Росреестр регистрирует перемену права также вписывает основания регистрации (договор дарения, договор купли-продажи) следовательно если заказать выписку ЕГРП в ней будет отражена вся информация.
Также эта информация может быть у нотариуса который регистрирован данную сделку (договор дарения).