Москва, 23.04.2021, 14:33

Проблемы с кладовкой - затопление и неподписанный договор с УК - можно вернуть и получить деньги?

Вопрос №18417598 из г. Москва
опубликован 23.04.2021, 14:33
Купили кладовку но её затапливает договор готов с УК не подписывали. УК не может найти причину затопления .можно ли вернуть кладовку и забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день.

Если договор купли - продажи не был заключен, то и правовых последствий не могло возникнуть. Доказать заключение договора в данном случае необходимо обращаться в суд.

23.04.2021, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Как давно приобрели кладовку?

23.04.2021, 14:34

Договор купли продажи кладовку есть но без подписи сторон между тем в договоре прописано что у меня претензий нет и ответственность они не несут. Если я подпишу получается потом претензии не смогу предъявить.

23.04.2021, 15:26

Анна, добрый день.

Скорее всего Ваша кладовая будет расцениваться как Недвижимое имущество.

Согласно ст. 549 ГК РФ По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130). В соответствии со ст 550 Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Исходя из этого, договор не заключен.

Претензии предъявлять это Ваше полное права, но требования указанные в претензии это уже другой вопрос.

Анна, Вам необходимо, на мой взгляд поговорить с продавцом, найти совместный выход из сложившейся ситуации.

26.04.2021, 15:18