Как рассчитать сумму иска, если написана расписка в долларах США, исходя из курса ЦБ РФ на день подачи иска?
Спасибо за ответ на вопрос 183293.
Хотела уточнить следующий момент, если написана расписка в долларах США, каким образом рассчитывать сумма иска, из расчета по курсу ЦБ РФ на день подачи иска?
Заранее спасибо.
Вы можете оформить требования в следующей форме: "прошу взыскать с ответчика деньги в сумме в рублях, эквивалентной *** долларам США по курсу ЦБ РФ на день вынесения судебного решения". И в каждое заседание желательно предсавлять справку о курсе (можете взять ее в Сбербанке). С уважением,
Или возьмите справку в Сбербанке о курсе.