Могу ли оспорить запрет на регистрационные действия, наложенный на машину мужа, о котором я узнала только после его смерти?
Здравствуйте. Да, оспорить у вас, как у наследницы, есть право, но вот что из этого получится - в данный момент не сказать. Если, допустим, это кредиты/займы, то наиболее вероятно, что можно будет поспорить только о размере %% за пользование займом, и неустойки.
Но для более точного ответа, конечно же, бесплатной интернет-консультации недостаточно. Выбирайте сами юриста, мы не можем, согласно правилам сайта, открыто предлагать свои услуги.
Да, попытаться стоит, однако нужно понимать по какой причине был наложен арест на автомобиль по определению суда.
Можете, если станете стороной по делу в порядке ст. 44 ГПК РФ, н-р. Пока надо уточнить, а что за суд был и т.д.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества. Ст. 1175 ГК РФ.
Приняв наследство, вы приняли долги мужа.
Выясняйте кто кредитор и сколько должен ваш покойный муж, а только потом подобные вопросы ставьте перед юристами.
Здравствуйте,
Оспаривать можете, но, чтобы говорить, как это сделать, нужно понимать, за что был наложен арест, какой судебный акт был вынесен...