LSN Messenger
Калининград, 23.04.2021, 23:42

Суд отменил приказ по долгу ЖКХ из-за завышенной суммы и частичной оплаты - следует ли писать претензию и как доказать платежи в суде?

Вопрос №18418851 из г. Калининград
опубликован 23.04.2021, 23:42
Отменен судебный приказ по долгу ЖКХ, т.к. сумма долга значительно завышена и частично оплачена. Нужно ли написать в УК претензию с подтверждением платежей или не писать претензию, а все документы об оплате предьявить в суде, если будет подан иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Сначала пройдите до судебный порядок!

Разверните вопрос. Задолженность действительно существует? Если да, то с какого периода, на какую сумму?

Составьте грамотно претензию в УК и ряд жалоб в инстанции.

УК исполняла ли свои обязательства? Посмотрите акты, а то может быть у Вас озеленение прописано в феврале месяце.

В каждой УК есть достаточно грамотный юрист, который Вам так же будет отвечать на Ваши обращения и будет в рамках закона при не правильном обращении, предоставлять отрицательный ответ, что в следствии приведет к судебным спорам.

24.04.2021, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете писать в УК вне судов и т.д.

23.04.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос: нужно ли писать, т.е. НЕОБХОДИМО ЛИ написать претензию, чтобы в случае разбирательства в исковом порядке.

24.04.2021, 00:07

Пройдите до судебный порядок!

24.04.2021, 00:23

Не нужно! Так как иск будет подавать УК. От Вас потребуется представить возражения на иск и доказательства оплаты.

24.04.2021, 09:41

Jбязанности нет, тем более Вы в суд не собирались, хотя мало ли...

24.04.2021, 15:31