Вопросы уменьшения пеней по крупному долгу по жкх - советы юристов
ЗжравствуйтеИмеется давний крупный долг по жкх с максимальными пенями. О долге впервые узнал недавно уже от судебных приставов. Судебный приказ отменен. Подан новый иск. Если по долгу я могу просить суд о применении срока исковой давности, то как уменьшить существенные пени мне неясно. На что, юридически значимое, можно сослаться? Спасибо.
Статья 333 ГК РФ, плюс надо проверить закономерность начисления в принципе.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть сатьи об уменьшении надо смотреть.
Так пени это вытекающее из основного долга. И если к основному долгу применяется срок исковой давности, то и к пеням он применяется автоматически.