Москва, 24.04.2021, 00:34

Как переоформить машину после смерти девушки, на которую она была оформлена?

Вопрос №18418898 из г. Ярославль
опубликован 24.04.2021, 00:34
Сын прожил с девушкой 10 лет. Машина куплена и оформлена на неё, но платил он. Она умерла от Ковида неожиданно. Как переоформить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш сын не имеет никаких прав на автомобиль. Даже если родные девушки не будут вступать в наследство, он не получит этих прав. Если он договорится с наследникам и чтобы те после вступления в наследство переоформили автомобиль на него.

24.04.2021, 07:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никак. Если нет завещания, даже подача иска о признании права на вещь не поможет особенно.

24.04.2021, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никак. Сын не является наследником девушки. Он можно лишь взыскать с наследников в воженные им деньги или договорится о передаче машины по договору об отступном.

24.04.2021, 07:37

У неё есть сестра. Какие наши действия дальше? Может ли сестра отказаться от наследства, не приняв его. Машина в автокредите.

24.04.2021, 07:24

Добрый день. Может. Как я понял, брак не зарегистрирован, то есть ваш сын не имеет права на авто.

24.04.2021, 07:30

На счет автокредита - решение вопросов только с банком. Сестра может оказаться от наследства в пользу вашего сына.

24.04.2021, 07:36

Ваши никакие, сестра принимает наследство, потом дарит или продаёт машину ему.

24.04.2021, 13:29

Да, они не расписаны. Какие наши действия?

24.04.2021, 07:31

Единственный вариант - попробовать договориться с сестрой. По человечески. По закону - ваш сын претендовать на автомобиль не может, т.к. формально он умершей девушке никто.

24.04.2021, 07:36

А может ли он пользоваться машиной в данное время.

26.04.2021, 15:40

Нет, не имеет права.

26.04.2021, 15:51

Почему? Ведь в страховке он вписан?

26.04.2021, 20:45