Есть ли у банка обязанности предоставить какие-либо льготы для наследника, так как мой официальный статус - мать одиночка.
Я согласна выплатить папины кредиты, но в уменьшенном размере. Есть ли у банка обязанности предоставить какие-либо льготы для наследника, так как мой официальный статус - мать одиночка. Может ли банк выдавать одному человеку подряд три кредита, с зарплатой 15000 руб., при существующих кредитах в других банках (общее количество - 6 кредитов)?
Лучший ответ
Обязать банк уменьшить - нельзя. Можно просто отказаться от наследства, тогда и кредиты платить не надо.
Спасибо
Светлана, к сожалению льгот подобного характера для матерей-одиночек нет. Если Вы наследуете имущество наследодателя, Вы должны наследовать и его обязательства.
Спасибо за ответ, теперь точно узнала, что придется платить кредит