LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 24.04.2021, 06:51

Судебный спор с управляющей компанией - как добиться компенсации за залитую квартиру?

Вопрос №18419058 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.04.2021, 06:51
У нас такая ситуация мы судимся с управляющей компанией наш дом находиться на обслуживании управляющей организации ФГБУ"ЦЖКУ". У меня муж военослужащий живем в квартире по найму которое выделило министерство обороны живем в ней с 2009 года когда мы заселялись мебель вся была в квартире вобщем квартира была полностью готова для проживания за мебель мы платим каждый месяц большенство мебели нам уже списали какую-то мебель мы приобрели сами за эти года вобщем получилось так что в 2018 году нас затапливать начало с крыши т. К мы живем на 5 этаже происходило залитие квартиры через кровлю в результате пострадала внутренняя отделка квартиры, мебель и ковер. Причина залития не качественный внутренний водосток выполнены в период строительства. Я обращалась с заявлениями в управляйку 2018,2019,2020 и также в жилищную инспекцию мы вызвали оценщика и подали в суд на ФГБУ центральное жилищно комунальное управление Министерства обороны РФ о взыскании материального ущерба причиненного в результате залития квартиры штрафа и компенсации морального вреда. У нас было 4 заседания мы выиграли дело с большим трудом т. К. В управляйке как всегда по дукументам все хорошо что все проводилось вовремя все У них приложено к документам хотя я знаю что они много подделали за одним числом но бумага есть бумага. Сейчас они подали аппелляционную жалобу управляйке не согласна считает что суд первой инстанции неправильно применил при разрешении спора поисуществу нормы морального и процесуального права неполно выяснил и исследовал обстоятельства дела они просят отменить решение суда. Суд первой инстанции не дал должную оценку доводам иидоказательствам прямя исключающим вину управляющей компании в причинении ущерба имуществу истцу. Они пишут что как будто после моего обращения с заявлением в 2018 году я писала в феврале его они в апреле выехали по маему адресу провели проверку кровельного покрытия оно находиться в удовлитворительном состоянии, разрывав нет отслоений нет иивздутий не наблюдается документы у них на это имеются в материалах дела. Вообщем у меня сейчас юрист который мне помогал в этом деле она уже не работает я не знаю как мне быть дальше в этом деле что вы можите мне посоветовать может взять от соседей что-то как даказательсьва может подписи или еще что наш весь дом знает что наша управляющая вобще не шевелиться мы только платим за все квитки а порядка нет помогите с моим вопросом как мне поступить дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые доводы и доказательства в апелляции уже не принимаются (ст 327.1 гк РФ). На данной стадии подготовьте отзыв на возражение ответчика.

24.04.2021, 06:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что за такой отзыв и куда мне его направить?

24.04.2021, 07:00

Отзыв отправляется в суд апелляционной инстанции. В нем изложите свою правовую позицию относительно возражений ответчика.

24.04.2021, 07:03