Как получить право на общение с ребенком, если бывшая жена не выполняет решение суда?
Разведен ребёнку 10 лет плачу алименты, бывшая жена не даёт видеться с ребёнком и настраивает против меня, решение суда о общении и проживание не подавалось. Могу ли я в выходные дни забрать её к себе с судебными приставами.
Добрый день. Приставы без исполнительного листа не работают. Если суда не было - пробуйте договориться.
Здравствуйте. На основании чего будут действовать приставы? Без решения суда они не имеют права на такие действия. Обращайтесь в суд и определяете порядок общения с ребёнком.
Приставы исполняют решение суда, а у вас его нет, и не возбуждалось исполнительное производство по исполнительному документу.
Попробуйте через орган опеки и попечительства установить график общения, а если женщина проигнорирует этот процесс, то подавайте уже исковое заявление, ст. ст.
Вы уже определитесь что вы хотите - общение установление или определить место проживание н/л, т.к. это разные требования.
Займитесь самообразованием по интернету изучите темы или платно обращайтесь к юристу специализирующемуся на семейных вопросах.
Если не договаривается, только через суд? По другому нельзя? А если нет то какие нужны документы и куда обращаться?
Заставить мать сделать что-то может только суд. Поэтому да, в суд нужно обращаться. Подается исковое заявление. Обращайтесь к юристу данного сайта в личку для подготовки документов.
Да. Только в судебном порядке определяется порядок общения с ребёнком. Составляете иск самостоятельно либо с помощью услуг юриста с данного сайта.