LSN Messenger
Уфа, 24.04.2021, 09:05

Срок подачи кассационной жалобы в коллегию Верховного суда РФ - 25.01.2021

Вопрос №18419248 из г. Уфа
опубликован 24.04.2021, 09:05
Когда заканчивается срок на подачу кассационной жалобы в коллегию Верховного суда РФ, дата принятия 6 кассационным судом 25.01.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В понедельник, 26.04, заканчивается срок. Не пропустите.

24.04.2021, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Неля, доброго дня!

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

3 месяца нужно отсчитать.

С уважением!

24.04.2021, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Срок заканчивается 25.04 или 26.04?

24.04.2021, 09:13

Неля, сроки начинают течь на следующий день, это установлено ГПК РФ.

24.04.2021, 09:14

По поводу даты окончания срока есть общее правило о том, что в нерабочий день процессуальный срок не заканчивается.

24.04.2021, 09:17

Последний день срока обжалования - понедельник 24 апреля 2021 года. Почтой или через ГАС Правосудие можно отправить до 24:00.

24.04.2021, 09:45