Могу ли я получить долю в квартире, которую переоформил на жену перед разводом?
Мне не ясно, судебное рассмотрение вопроса о разделе имущества было?
Обязательно делить и кто платил ипотеку после развода вправе взыскать с другого 1/2 от выплат.
Смотря как переоформили: если дарением то с разделом могут быть проблемы, если иным образом то квартира - общее имущество и подлежит разделу.
Всё зависит от того, в какой период и сроки вы совершали выплаты по ипотеке (до расторжения брака или после и в каком объёме) и сколько времени прошло после расторжения брака, так как к разделу имущества супругов применим общий срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.
От этих обстоятельств зависит правильный ответ на ваш вопрос.
Конечно, Ваша доля 1\2.
Ваша регистрация в квартире или отсутствие таковой никакого значения не имеет.
Но не понятно, что значит переоформить на жену..., внятно то напишите, что Вы сделали..
А если 10 лет я плотил, а остаток жена закрыла то как быть?
Суд поделит в части. Там же не только доходы, но и расходы делятся.