Как ссылаться на ФЗ при обращении в РОСРЕЕСТР и Администрацию Ступинского р-на М.О. для уточнения границ СНТ с исправлением реестровой ошибки?

Вопрос №18419335 из г. Москва
опубликован 24.04.2021, 10:19
В продолжение только что написанного письма о исправлении реестровой ошибки, и возможности объединения двух маленьких частей участка (9+3 сот) ,находящихся на разных сторонах одной улицы в СНТ, прошу ответить, на какие статьи ФЗ мы можем ссылаться при обращениях в РОСРЕЕСТР и Администрацию Ступинского р-на М.О. с просьбой согласовать уточненные границы СНТ. Реестровые ошибки были допущены в 2008 г. Компания, проводившая работы не существует уже. Споров в СНТ и с СНТ нет ни у кого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это статья 61 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020)

"О государственной регистрации недвижимости". В противном случае вопрос решается в судебном порядке.

24.04.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ. Жду ответ на уточняющий вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

В нашей ситуации, когда нет споров ни внутри СНт, ни с внешними соседями, на какой п.п. ст 61 мы можем ссылаться? Спасибо за ответ на уточняющий вопрос.

24.04.2021, 10:28

Пункт 1, но если ошибка допущена при производстве межевых работ организацией, которая уже не существует, то пункт 3.

24.04.2021, 10:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034