Кадастровая ошибка привела к пересечению границ земельных участков в СНТ и обособленного земельного участка - как решить проблему?
В моем случае ситуация следующая: я собственник земельного участка 6.5 соток в СНТ Воскресенского района. Я знаю, что при межевании моего земельного участка была допущена кадастровая ошибка. Я пытаюсь вместе со своими соседями (которых также затрагивает процесс исправления кадастровой ошибки из-за передвижек) эту ошибку исправить. После очередного обращения в отделение Росреестр, мы получаем ответ, что границы наших земельных участков (и все наше СНТ) пересекает границы обособленного земельного участка с КН единого землепользования площадью 100 тыс. кв.м. На публичной карте Росреестр участок с таким КН есть, указано, что Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.
Как нам объяснили, участок с КН по суду восстановили в координатах и забыли вычленить из него наше СНТ и не только.
Мы собственники земельных участков автоматически будем получать приостановки по всем операциям с землей. Подскажите, как нам быть?
Лучший ответ
Вам придется обращаться в суд и требовать исключить сведения из кадастра в отношении спорного участка в той части, в какой имеется пересечения с вашими участками.
Спасибо за ответ!