LSN Messenger
Иваново, 24.04.2021, 09:58

Можно ли продать долю в собственности, если другие собственники хотят покупать по кадастровой цене?

Вопрос №18419341 из г. Иваново
опубликован 24.04.2021, 09:58
Г. Иваново, доля 1/6 есть ещё 2 собственника у них доли большие 1/3 у другого 1/2, у меня 1/6. Могу ли я продать свою долю по рыночной цене, а не по кадастровой как они того хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выкуп осуществляется по рыночной стоимости.

Не имеют права заставить продать по кадастровой. Если хотят так сделать, пусть попробуют подать в суд иск об этом.

24.04.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Цену доли вы можете устанавливать сами. Она может никак не совпадать с кадастровой стоимостью.

24.04.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе продать пол любой цене. Но Ваша доля незначительна, а потому возможно судебное решение о принудительном выкупе.

24.04.2021, 10:16

Рыночная стоимость доли получается 333000 т. р они предлагают 280000 т. р. квартира в отдалённом районе 5 этаж но УП и доля не выделена для проживания.

24.04.2021, 10:05

Соглашайтесь, нормальная цена.

24.04.2021, 10:17