Красноярск, 24.04.2021, 10:21

Бывший супруг препятствует общению с детьми - нарушение закона?

Вопрос №18419385 из г. Красноярск
опубликован 24.04.2021, 10:21
У меня такая ситуация, с мужем развелись, дети остались проживать с ним так как у меня не позволяет площадь, (бывший) супруг стал припятствовать общению с детьми, я подала в суд мне назначили дни, часы с детьми, в течении месяца после суда все было хорошо, я вилась и общалась с ребятишками, как снова начались не понятные условия от (бывшего) мужа, на этот раз он им не даёт социальные карты что бы они смогли приехать ко мне, считается ли это припятствием в общении и нарушении закона? Если алименты плачу исправно, вожу детей на развлекательные мероприятия за свой счёт и покупаю им вкусняшки, аллименты высчитывают 50%так как пять детей, неужели я с оставшихся своих 50%должна ещё детям дорогу оплачивать, подскажите как поступить? Приставу отдала исполнительный лист так он просто с ним беседу проводит, а результата нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кому оплачивать дорогу – это вы должны решить вопрос между собой, если конечно этот пункт не оговорен и не прописан в решении. Судебная практика показывает, что вся организация, связанная с общением детей лежит на родителе, который проживает отдельно. Суд не может эту обязанность возложить на родителя, с которым проживают дети. Он не обязан действовать в ваших интересах. Препятствием это не является.

24.04.2021, 11:07

Напишите жалобу на отца детей в органы опеки, на бездействие пристава в прокуратуру жалуйтесь.

24.04.2021, 10:47

Что написано в вашем решении суда? Кто должен детей забирать? Вы сами или они должны к вам приезжать?

Вам нужно самой выполнять решение суда, а также требовать от мужа исполнения.

Является препятствием или нет, нам неизвестно, так как мы не знаем, что именно написано в решении.

24.04.2021, 10:56

Здравствуйте.

Вы ничего не указали о том, что конкретно написано в решении суда.

24.04.2021, 12:39

Так это все таки считается припятствием в общении или нет.

24.04.2021, 10:49

Конечно, это препятствие.

24.04.2021, 10:51