Вопросы владения гаражом - оплата целевых взносов и ответственность ГСК по обслуживанию
Недавно приобрела гараж. В собственности гараж кирпичный и земля под ним. Заявление во вступление в ГСК не писала. На момент приобретения задолженности по целевым взносам и за свет отсутствует (прежний собственник оплачивал). За все время не видела выполнения каких-либо работ со стороны ГСК (уборка снега, нет контейнера для мусора, на улице во всем порядке отсутствует свет). Собираюсь оплатить за использованные киловаты света. Обязана ли я платить целевые взносы (приличная сумма) если являюсь собственником гаража и земельного участка под ним и заявление на вступление в члены ГСК не писала? Спасибо за обратную связь.
Да, если есть решение общего собрания ГСК по этому поводу. Но это всё надо перепроверять, т.к. постоянно обманывают.
Целевых взносов, какие платят участники организации - Вам платить не надо. Платить, если сочтете нужным или Вас через суд заставят, лишь свою долю расходов по содержанию инфраструктуры ГСК, которой пользуетесь.