Непредвиденные расходы в автосервисе - как оградить себя от переплаты?
Поставила машину в автосервис, сказали, что ремонт будет стоить 50 тыс. рублей, через 5 дней позвонили и сказали, что машину разобрали и ремонт будет стоить 117 тыс. рублей. Я отказалась, тогда мне озвучили, что соберут мне машину только за 20 тыс. рублей.
Каковы мои действия в данной ситуации?
Спасибо.
Анна.
Вы вправе отказаться от работы и забрать машину.
При сдаче авто в хороший автосервис, а не "ара-сервис" заключается договор, в котором отражаются детали ремонта и сумма ремонта. Если такового нет, то увы.
Договор составляли перед оказанием услуг?
Здесь для начала нужно разобраться почему так изменилась цена. Какие детали ещё предлагают заменить и есть ли необходимость в этом. Без независимого от данного автосервиса специалиста здесь Вам не обойтись. Также нужен подписанный договор, а если его нет хотя бы аудио-или лучше видеозапись договорных отношений.