Как уволиться для ухода за инвалидным ребенком после окончания отпуска по уходу за ним?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он заканчивается 30 апреля 2021 года. В начале апреля получили документы на инвалидность у ребёнка. Как мне правильно уволиться, чтоб ухаживать за ребёнком инвалидом?
Лучший ответ

Добрый день! Так и пишете заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за ребёнком инвалидом", запись в трудовой должна быть такая же. Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А зачем увольняться?, напишите заявление по уходу за ребенком до 3 лет. И дай Вам бог, чтобы у ребенка наступила ремиссия. Данный факт не повлияет на обращение в соц. защиту о назначении пособия по уходу за ребенком инвалидом.

Ответ неполный.