Законность срочного договора с уборщицами на крупном предприятии в связи с контрактом с другим предприятием на 1 год.

Законно ли взять уборщиц по срочному договору на 1 год, крупному предприятию сроком на 1 год по причине контракта с др крупным предприятием?
Лучший ответ

Да, вполне возможно, договора ГПХ.

В данном случае заключен срочный трудовой договор, не договор ГПХ.

Если смогут обосновать срочность, то да, законно.

Например, по

ст. 59 ТК РФ Срочный трудовой договор заключается:

для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

""с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;