А как поехать менять паспорт, если невозможно купить билет?
Я не гражданин РФ, просрочен национальный паспорт. Есть ВНЖ. Ближайшее посольство в Москве. Как купить билет на поезд или самолет?
Добрый день!
Вы гражданин РФ?
В консульство обратитесь и они возможно здесь примут документы на замену.
Вам в консульстве должны выдать документ для разового пересечения границы. По нему едете в Армению и там меняете паспорт.
Нет у нас здесь (Воронеж) консульства. Ближайшее - Ростов или Москва. Как купить билет?
Вам в любом случае обращаться в консульский отдел посольства, но как правило внутренний паспорт они не меняют, только загран.
Они выдадут вам разовый документ для поездки в Армению, с помощью которого Вы и сможете пересечь границу.