А как поехать менять паспорт, если невозможно купить билет?

Лучший ответ

Я не гражданин РФ, просрочен национальный паспорт. Есть ВНЖ. Ближайшее посольство в Москве. Как купить билет на поезд или самолет?

Добрый день!

Вы гражданин РФ?

Ответ неполный.

В консульство обратитесь и они возможно здесь примут документы на замену.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам в консульстве должны выдать документ для разового пересечения границы. По нему едете в Армению и там меняете паспорт.

Мне не понравился Ваш ответ!

Нет у нас здесь (Воронеж) консульства. Ближайшее - Ростов или Москва. Как купить билет?

Вам в любом случае обращаться в консульский отдел посольства, но как правило внутренний паспорт они не меняют, только загран.

Они выдадут вам разовый документ для поездки в Армению, с помощью которого Вы и сможете пересечь границу.