Москва, 14.02.2018, 08:34

Как восстановить справку об освобождении без паспорта и возможности поездки в колонию?

Вопрос №13866549 из г. Москва
опубликован 14.02.2018, 08:34
Здравствуйте. Я потерял справку об освобождении. Нету никаких документов больше, а паспорт лежит в колонии где отбывал. Поехать за ним не могу, так как билет туда невозможно купить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ближайший ФМС - через ближайший многофункциональный центр.

Придется восстанавливать паспорт, запрашивать сведения из колонии где отбывалВозможно, обращаться в полицию по факту утери (кражи) документов.

Версия о том, что паспорт лежит в колонии где отбывал - несостоятельна...

14.02.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не очень понятно, почему вы при освобождении не получили паспорт? Вам обязаны были его выдать.

Именно он вам сейчас нужен

А справка об освобождении, в принципе, вам нигде и не потребуется

Пишите заявление в колонию о том, чтобы вам выслали паспорт ценным письмом.

14.02.2018, 09:05

Паспорт делали Новый мне, и я в нём не расписался, т.к был какой-то сбой у них в базе. Я освобождался 15 мая, а 20 мая мне позвонили что он готов. При освобождении справку давали, но она утеряна. ..

14.02.2018, 09:22

Если паспорт готов, то он находится в УФМС по месту нахождения колонии

Поэтому-идите в УФМС по вашему месту жительства, там напишете заявление о пересылке вашего паспорта по вашему месту жительства

Такая процедура предусмотрена административным регламентом.

14.02.2018, 09:33