Ставрополь, 24.04.2021, 15:32

Как понять и правильно ответить на извещение о принесении апелляционной жалобы?

Вопрос №18419995 из г. Ставрополь
опубликован 24.04.2021, 15:32
Скажите пожалуйста как понять извещение о принесении апелляционной жалобы? Пишут; разъясняю что вы праве подать (направить) возражения в письменной форме на указанную апелляционную жалобу с приложением документов подтверждающих возражения, и их копий, количество, которых соответствует числу лиц, участвующих в деле срок до 30 апреля 2021 года включительно. Дело идёт по аллиметам! Скажите пожалуйста, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражения на апеляционную жалобу, если они у вас имеются.

24.04.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вам должна поступить почтой жалоба. Почитайте ее. Если не согласны с аргументами - пишите свои пояснения суду. Можете вообще ничего не писать, если не хотите.

24.04.2021, 15:34

Добрый день! Это означает, что Ваш "противник" подал жалобу на решение суда (судя по всему вынесенное в Вашу пользу. Вам просто нужно написать свои письменные претензии, что Вы не согласны с жалобой "противника" и по каким причинам.

24.04.2021, 15:35

Вам необходимо подготовить письменное возражение на апелляционную жалобу, отправить подателю жалобы и в суд.

24.04.2021, 15:59

Добрый день! В рассматриваемом случае, если Вы не согласны с апелляционной жалобой, то вправе подать в суд апелляционной инстанции свои возражения в установленный срок. Но вправе и не подавать.

24.04.2021, 16:33

Кроме этого письма, нечего получал не каких жалоб! Получил оповещение от суда это! А срок до 30 апреля! А жалоба от кого должно быть? От истице?

24.04.2021, 15:37

Алексей, доброго дня.

Да жалобу подала истец, если Вы ответчик. Вам необходимо ознакомиться с жалобой и принести на неё свои возражения.

В суд, который рассмотрел дело, либо, если не успел, уже в апелляционную инстанцию.

С уважением!

24.04.2021, 16:21

Апелляционная жалоба от истца. Копия апелляционной жалобы направляется ответчику по месту его жительства. Если Вы не получали, можно обратиться в суд 1 инстанции с заявлением об ознакомлении с жалобой (дело еще не ушло в суд апелляционной инстанции).

24.04.2021, 16:36

А судья мне прислала письмо кто востановил сроки! Я только отдал в суд заявление о приостановлении дела! Зарегистрировали они и сказали она ушла в отпуск! Может она хочет этим сказать, чтобы Я написал заявление чтобы дело судья рассматривала, кто мне востановил сроки?! А не краевой суд аппелиционной инстанции! И сделал приложении копия определение суда по ДНК!

24.04.2021, 16:29

Алексей, для более полной и правильной консультации нужно знать все подробности Вашего дела.

Вы вправе обратится к любому юристу для консультации, на платной основе.

С уважением!

24.04.2021, 16:30