Новосибирск, 24.04.2021, 16:04

Задержали на почте с посылкой стероидов из Белоруссии - как решать судебную ситуацию удаленно?

Вопрос №18420054 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2021, 16:04
Почти год назад задержали на почте с посылкой из Белоруссии, в посылке заказывал стероиды на 3 тыс руб. сделали опись, пригласили кинологов, понятых. Проехали в отдел, составили бумагу о том что я якобы знал, что посылка из Белоруссии, сказали, что если сотрудничать, то дадут штраф, максимум условно. Переписок никаких нет, комп не изымали, телефон тоже. Но я показал сайт с которого заказал. Экспертиза показала, что в посылке были запрещенные вещества. Затем началось следствие. Опера сказали, что можно подать на "особый порядок" и дадут миним, просто штраф, но уже через несколько месяцев, приехав к следователю, я узнал, что по такому делу "особый порядок " не получится сделать. Далее очень долго решалось где будет проходить суд, так как посылку задержали в Москве, а я нахожусь в совершенно другом городе за 4 000 км. По итогу вроде сказали, что суд будет московский, но так как я тут, то все будет происходить он лайн. На днях мне позвонили с Москвы, с суда, сказали явиться, я пробовал говорить, что нет финансовой возможности приехать, на что ответили, что тогда меня возьмут под арест. Следователь говорит, что такое первый раз и ничего видимо не сделать. Придется лететь, что бы не арестовали. Еще при звонке с Москвы, мне сказали, что можно подать ходатайство, о переносе суда по месту жительства. Но разве суд будет проходить в несколько этапов? Как вообще мне вести себя дальше в такой ситуации? Адвокатов не нанимал, потому как думал, что можно все сделать через особый порядок и просто получить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а повестки вам вообще какие то присылали?

Или просто звонили?

Адвоката можно не нанимать.

Но получить консультацию для того чтобы понимать что делать - не мешало бы.

24.04.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Повестки нет, на руках только Обвинительное заключение.

24.04.2021, 16:08

Ответил в личные сообщения Вам.

24.04.2021, 16:10