Челябинск, 24.04.2021, 18:18

Салон написал заявление на меня за неполную оплату услуг. Обязана ли я явиться к участковому и что будет, если не пойду? Сумма 4000 рублей.

Вопрос №18420314 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2021, 18:18
Я заплатила не всю сумму за парикмахерские услуги. Салон написал заявление на меня. Позвонил участковыц и вызвал. Я не пошла. Что мне будет. И обязана ли я идти. Что лучше для меня идти или нет. Могут ли меня обвинить. Сумма 4000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут обвинить в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Ситуация не очень хорошая для вас и бегать от участкового нет смысла.

24.04.2021, 19:02

Добрый день!

Вам нужно явится, поскольку в противном случае к Вам будет применен привод.

24.04.2021, 18:19

Не вполне понятно, что и как было. При определённых обстоятельствах и уголовка возможна в отношении Вас...

24.04.2021, 18:20

Вы не обязаны идти к участковому. Здесь нет мошенничества вообще. Салон должен обращаться в суд в частном порядке.

24.04.2021, 18:32

Мне не понравилось как меня покрасили. Я хочу написать заявление в роспотребнадзор. Я заплатила 1 000 и ушла.

24.04.2021, 18:28

Хорошо, разбирайтесь. Но пока видно, что Вы без указания причины ушли и всё... Бумагу сразу почему не подали?

24.04.2021, 18:30

В ваших действиях усматривается состав преступления. К участковому вам нужно обязательно придти, но с адвокатом.

24.04.2021, 18:32

Ваше право, ждите проверки со стороны Роспотребнадзора, здесь нет ответственности по УК РФ, некоторые юристы несут полный бред, это гражданский спор, не более.

24.04.2021, 18:34

Выяснила только по приходу домой. Краска текла рекой по одежде. И они сожгли мне кожу головы.

24.04.2021, 18:32

Это факты надо зафиксировать и предъявить претензии салону.

24.04.2021, 18:34

Разберётесь, полагаю... но надо соблюдать аккуратность и осмотрительность! А то по этапу...

24.04.2021, 18:34

Лучше сразу в полицию заявление по ст 238 ук рф, тк услуги не отвечают безопасности здоровью потребителя.

24.04.2021, 18:34

Какие мне нужно написать заявления и куда? Можно ли от руки писать? Если я не пойду к участковому что будет?

24.04.2021, 18:43

Писать можно и от руки.

Пишите объяснения участковому, пусть приобщает, иного не говорите ему - ст. 51 Конституции РФ.

Пишите претензию салону - ЗоЗПП в помощь.

Пишите в Роспотребнадзор заявление о возбуждении дела об административном правонарушении, прикладывайте копии доказательств о причиненном вреде, в том числе и здоровью...

24.04.2021, 18:51

Считается ли видео доказательством? Фото это считается?

24.04.2021, 19:00

Пока всё считается доказательством... но оценивать то, что не видишь - ?

24.04.2021, 19:03