Якутск, 24.04.2021, 18:23

Проблемы с разводом - как сохранить опеку над детьми и квартиру в равных долях

Вопрос №18420338 из г. Якутск
опубликован 24.04.2021, 18:23
Ситуация такая. Жена подала на развод. .. есть два сына 10 и 12 лет. Есть квартира доли 4 поровну на каждого. Жена дома не живёт.. живёт у любовника. Недавно звонили и пригласили в определённую даты подойти в мирсуд. Как оставить моих сыновей при мне? Дети хотят чтобы был я с ними. А Жена видимо хочет оставить их с собой и жить в другом месте. Если они будут с ней то я буду как посторонний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей.

Ваши дети не груднички, их мнение с кем жить суд спросят, но их мнение не главное.

Только надо подготовиться.

24.04.2021, 18:26

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства детей с вами.

24.04.2021, 18:24

Здравствуйте.

Юриста надо нанимать, сейчас ведение дела возможно удаленно из любого региона.

Единой для всех инструкции нет.

24.04.2021, 18:25

Подавайте иск в суд об определении места жительства детей с вами. С 10 лет суд обязан учесть мнение детей.

24.04.2021, 18:25

Подавайте иск об определении места проживания детей с Вами... некие шансы имеются, но надо подойти серьёзно!

24.04.2021, 18:25

Вы можете подать иск об определении места жительства детей с вами.

24.04.2021, 18:26

Порядок общения с детьми и с кем останется определяется через суд. Рекомендую суд не пропускать, иначе решение будет не в Вашу пользу.

24.04.2021, 18:30

Здравствуйте.

Пусть дело о расторжении брака закончится, получите решение, а затем подавайте в суд иск об определении места жительства детей с Вами и взыскании алиментов. С 10 лет учитывается мнение детей.

24.04.2021, 19:10

Исковое заявление до или после суда... ? Я в этом плане "тёмный лес" и а суде будут слушать моё мнение? Или там как по шаблону лишают права отцов? Мои сыновья очень боятся что вместо меня будет другой человек.. так как это уже не первый случай.. я их родной и единственный отец. И не хочу в этот раз отступать.

24.04.2021, 18:40

Не мудрите. А выберите юриста и обратитесь к нему лично.

СЕЙЧАС надо иск подавать об определении места жительства детей.

24.04.2021, 18:45

1. Суд о расторжении брака просите отложить и заявляйте письменно, что есть спор о месте проживания детей. Пишите...

2. Иск об определении места проживания детей подавайте как встречный иск в этом же процессе, пусть мировой суд дело отправляет в районный!

24.04.2021, 18:46

Здравствуйте, Юрий.

Исковое заявление Вам нужно подавать срочно, как можно быстрее.

Обращайтесь, составлю для Вас заявление! Также проговорим все вопросы, которые может задать судья, подготовим с Вами все документы!

25.04.2021, 00:22