У меня нет никаких чеков, документов на дом, все у бывшего мужа.
Ольга в соответствии со ст. 244, 256 ГК РФ, этот дом является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях между супругами. Во избежании продажи/переоформления жилого дома Вам следует обратиться с собственными требованиями в суд. Вести дело в суде желательно доверить профессионалам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо в суде доказать, что дом 108 кв.м. это совместно нажитое имущество, думаю это будет несложно
Дом в 36 кв.м вами был приобретен в законном браке,роли не играет на чьи деньги он был приобретен, соответственно и дом на 108 кв.м тоже совместно нажитое имущество, поэтому в соответствии со ст.256 ГК РФ доли в праве собственности на этот дом за супругами признаются равными. Соответственно вы имеете право на 1\2 часть дома.