Черкесск, 24.04.2021, 19:55

Феникс колекторы выиграли дело в суде о выплате 97 тысяч - как оспорить решение и снять арест с зарплатной карты у приставов?

Вопрос №18420534 из г. Черкесск
опубликован 24.04.2021, 19:55
Феникс колекторы подали в суд. Суд обязал выплатит им 97 тысяч. У тенькофф банка брал 40 тысяч. .дело в том что карту брал в 2011 г перестал плотить 2013 г суд. был 2020. сроки давности почему судья не увидела незню. Как оспорить это решение. Дело у приставов. Зарплатная карта под арестом. Как быть помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья увидела. Но срок давности автоматически не применяется - а только по заявлению ответчика. Вы заявляли ходатайство о его применении?

Как быть:

Отмените судебный акт. Что у вас - судебный приказ или решение суда?

24.04.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Решение суда

Суд и не должен "видеть" сроки исковой давности. Суд не имеет права применять сид без заявления ответчика. Вы заявляли о применении срока исковой давности?

24.04.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
И как оспорить это решение?

Чтобы применить срок давности нужно было обязательно писать Возражение, судья за Вас это делать не будет.

24.04.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как теперь его отмечать?

24.04.2021, 20:03

Я вам все подробно описала в личном сообщении, ознакомьтесь внимательно и действуйте.

24.04.2021, 20:10

Как теперь его отмечать?

24.04.2021, 20:03

Так что у вас - решение суда или судебный приказ? Процедуры их отмены различаются.

24.04.2021, 20:09