Красноярск, 24.04.2021, 22:39

Как отказаться от договора на юридические услуги, если их еще не начали оказывать?

Вопрос №18420758 из г. Красноярск
опубликован 24.04.2021, 22:39
Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, которые еще не начались, если я просто передумала. Считаются что мне навязали, договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Условия расторжения договора указанно именно в договоре который Вы заключили. Необходимо посмотреть и заявить что Вы отказываетесь от услуг.

24.04.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте

Необходимо направить уведомление об отказе от исполнения договора.

24.04.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно обратится с заявлением о расторжении договора. Вы это можете сделать по ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

24.04.2021, 22:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы вправе расторгнуть такой договор в любой момент, подайте юристам заявление.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

24.04.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если расходов еще не не было, прошел один день.

24.04.2021, 22:45

Если Вы не видели результат, это не значит, что расходов не было. Юрист мог потратить время на изучение вопроса, начать готовить документы. Но согласен, что большую часть денег Вы имеете право вернуть, но вряд ли 100% от всей суммы.

24.04.2021, 22:47

Я пенсионер, пришла в юр. Компанию на бесплатную консультацию, а мне навязали договор.

24.04.2021, 22:50

Как навязали? Силой заставили подписать и отдать деньги?

В таких конторах Вам скорее всего вообще ничего не вернут: (К сожалению.

24.04.2021, 22:54

Очень познавательно, именно тоже я и слушала на встрече с юристом.

24.04.2021, 23:20

Вам не чего ответить не зная содержание договора.

Возможно по договору есть возможность вернуть деньги в полном объеме, а возможно и нет.

24.04.2021, 23:25