Симферополь, 24.04.2021, 22:56

Как обжаловать решение мирового судьи если прошло больше года т к повестки на суд заседание не получала и выступала и была исцом.

Вопрос №18420806 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2021, 22:56
Как обжаловать решение мирового судьи если прошло больше года т к повестки на суд заседание не получала и выступала и была исцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, никак не обжаловать. Слишком много времени прошло.

04.05.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Татьяна Анатольевна, доброго вечера.

Вам наверное определением оставили ваш иск без рассмотрения? Верно?

Если так, то Вы вправе вновь подать иск в суд.

Если было решение, и Вам отказались просить суд восстановить Вам сроки.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

24.04.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если Вы были истцом и не отслеживали дело, то весьма маловероятно... Хотя - всё как обычно... получать копию решения, подавать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока...

24.04.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так что надо писать сначала на восстановление сроков или ап жалобу.

24.04.2021, 23:23

Татьяна Анатольевна, чтобы квалифицированно оказать Вам помощь, нужно видеть документы.

Вы вправе обратиться на этом сайте к любому юристу, Вам обязательно помогут, не безвозмездно.

С уважением!)

24.04.2021, 23:25

Лучше к юристу обратиться, но не на бесплатном сайте и в таком режиме общения...

24.04.2021, 23:25

Дарья алексеевна жадность это порок.

04.05.2021, 19:43

Здравствуйте!

Правовой анализ-платная услуга.

04.05.2021, 19:44

У всех свои пороки, но речь немного об ином всё же...

04.05.2021, 19:46

Татьяна Анатольевна, всех Вам благ!

04.05.2021, 19:50

Товарищи а как быть если грошей немае.

04.05.2021, 20:05

Без денег - бездельник! Но это кто как хочет...

04.05.2021, 20:09

А с деньгами божок что ли.

04.05.2021, 20:12

Вам виднее. Но Ваш вопрос - иной... Попытайтесь его решить если есть желание. Или забудьте...

04.05.2021, 20:21