Как оспорить завещание или дарственную после смерти дяди или тети?
Если дядя, жена умерла, написал завещание, заверенное нотариусом или написал дарственную на одного племянника, другой может оспорить в суде, для вступления в наследство после его смерти.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если нет других наследников более ранних очередей, то оспаривать дарственную или завещание может и племянник.
Спасибо
Можно, но бессмысленно.
Почему бессмысленно?
Другой племянник тоже наследник, у дяди нет детей, а завещание на одного только.
Чтобы оспаривать завещание нужны основание. А то, что завещание на одного - так это право дяди было завещать имущество кому считает нужным.