Ковров, 24.04.2021, 23:14

Как оспорить завещание или дарственную после смерти дяди или тети?

Вопрос №18420835 из г. Владимир
опубликован 24.04.2021, 23:14
Если дядя, жена умерла, написал завещание, заверенное нотариусом или написал дарственную на одного племянника, другой может оспорить в суде, для вступления в наследство после его смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если нет других наследников более ранних очередей, то оспаривать дарственную или завещание может и племянник.

25.04.2021, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно, но бессмысленно.

24.04.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Почему бессмысленно?

Другой племянник тоже наследник, у дяди нет детей, а завещание на одного только.

24.04.2021, 23:27

Чтобы оспаривать завещание нужны основание. А то, что завещание на одного - так это право дяди было завещать имущество кому считает нужным.

22.01.2022, 08:05