Какие права у педагога дополнительного образования в отношении праздничных дней и переносов работы по графику?

Вопрос №18420867 из г. Кострома
опубликован 24.04.2021, 23:34

Работаю педагогом дополнительного образования с детьми по расписанию. Выходные - среда, суббота. Администрация утверждает, что мой режим работы называется "по графику", хотя он утверждается приказом администрации на учебный год и не является скользящим или меняющимся. Объясняют, что в таком режиме работы только красные дни календаря 1 и 9 мая для меня являются не рабочими. Так ли это? Какие мои права в отношении праздничных дней и переносов в данном случае?

Как в моей конкретной ситуации (с моим расписанием и выходными-ср, суббота) я могу планировать майские каникулы и отдых?

Лучший ответ
Рекомендуется

Письменного ответа нет, оплата - обычная, мы же по расписанию... т.е. "по графику", в ГИТ не обращалась, тк не хочу увольняться. Они просят написать сразу заявление и выходят с проверкой, а не консультируют.

24.04.2021, 23:59

Если Вас всё устраивает - то не стоит и заморачиваться! Удачи!

25.04.2021, 00:02

Уточните у своих кадровиком и в региональном минобре, при желании и в ГИТ.

24.04.2021, 23:41

.. майские каникулы и отдых-по графику отпусков с учетом мнения представительного органа работников.

В отношении прочего-суммированный учет по нормам нагрузки педагога...

27.04.2021, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Эта история длится уже давно, поэтому обращаюсь за консультацией, чтобы знать о своих правах.

24.04.2021, 23:45

Я указал, как уточнить самым простым образом, хотя имейте в виду, что рабство в РФ никто не отменял! )))

24.04.2021, 23:48

Я обращалась ранее с вопросом к юристу Департамента образования, ответ был - "Вы работаете по графику, поэтому... красные дни календаря - это Ваш вариант. Примерно суть такая ответа. Спасибо, что отвечаете.

24.04.2021, 23:53

А что с оплатой в красные дни? Ответ письменный есть у Вас? ГИТ, прокурор, Минобр при желании!

24.04.2021, 23:55

Письменного ответа нет, оплата - обычная, мы же по расписанию... т.е. "по графику", в ГИТ не обращалась, тк не хочу увольняться. Они просят написать сразу заявление и выходят с проверкой, а не консультируют.

24.04.2021, 23:59

Если Вас всё устраивает - то не стоит и заморачиваться! Удачи!

25.04.2021, 00:02

Ответ устраивает частично. Вопрос был задан конкретный, конкретного ответа не последовало.

27.04.2021, 13:31

Требуйте конкретного ответа. Не устраивает ситуация - подайте иск в суд.

27.04.2021, 13:34

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034