Спор между жильцами - где ставить автомобиль на небольшой парковке?
Я проживаю в мкд на 5 этаже. Есть небольшая парковка сбоку от дома на 5 машин. Как правило я приезжаю и мест нет. Я ставлю авто возле подъезда, при этом не мешаю проезду спец транспорта и проходу жильцов. Ко мне обратился сосед с 1 этажа с просьбой не ставить свое авто под окнами по причине, что я прогреваю авто и он дышит. Я ему предложил что прогревать авто не буду по утрам, а запускать авто буду с ключа сидя в салоне и после запуска авто сразу уезжать. Его это тоже не устраивает по причине его хотенья. То есть он хочет чтоьы не ставили авто под окном. Как быть в такой ситуации?
Добрый день. Для начала отростках.
Что такое жилая зона? Это территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены специальными знаками. В ней запрещается стоянка с работающим двигателем (пункт 17.2).
В случае обращения вашего соседа в органы полиции можно получить штраф по
Однако ваш дом имеет, скорее всего, преддомовую территорию, которая предполагает проковку авто. Этим правом вы можете пользоваться!
В том то и дело, авто не прогреваю, спустился, завел авто и уехал. Ему не нравиться все равно. Правомерны ли его действия.