Саратов, 25.04.2021, 09:27

Могу ли я отказаться от вакцинации, если обнаружатся антитела после перенесенного ковида - история учителя, находящегося перед выбором

Вопрос №18421281 из г. Саратов
опубликован 25.04.2021, 09:27
Я учитель, принуждают к вакцинации, но есть подозрение, что я переболела ковидом, собираюсь сдать анализ на обнаружение антител, будет ли это поводом отказа от вакцинации, если будут антитела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отказа от вакцинации вам не нужно никому ничего доказывать. Для этого достаточно просо отказаться.

25.04.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Здравствуйте, вы не обязаны вакцинироваться.

25.04.2021, 09:55

Принуждение недопустимо, вакцинация носит добровольный характер, касается всех сфер деятельности.

- см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»

25.04.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за доказательный ответ

Да, так психологически давят.

25.04.2021, 09:30

Дело в том, что антитела - это дело временно. Поэтому эта тема вряд ли пройдет. Может быть проще найти какие-нибудь противопоказания, например, аллергия.

25.04.2021, 09:57