Могу ли я отказаться от вакцинации, если обнаружатся антитела после перенесенного ковида - история учителя, находящегося перед выбором
Для отказа от вакцинации вам не нужно никому ничего доказывать. Для этого достаточно просо отказаться.
Здравствуйте, вы не обязаны вакцинироваться.
Принуждение недопустимо, вакцинация носит добровольный характер, касается всех сфер деятельности.
- см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»
Да, так психологически давят.
Дело в том, что антитела - это дело временно. Поэтому эта тема вряд ли пройдет. Может быть проще найти какие-нибудь противопоказания, например, аллергия.