Куда обращаться при факте мошенничества - в полицию по месту проживания или месту преступления?
Здравствуйте.
Возможен любой вариант, но
заявление лучше подавать в подразделение полиции, обслуживающее территорию по месту совершения преступления. Его примут в любом отделе, но в таком случае направление материалов по территориальности потребует времени. Кроме того, срок рассмотрения начнет исчисляться заново, с момента поступления заявления в надлежащий орган.
Подавайте по месту совершения преступления - полиция любит футболить... место надо обозначить!
Где вам удобнее. При необходимости дело будет передано по подследственности.
Обращайтесь с заявлением в полицию по месту своего проживания..
- см. ст. 159 УК РФ.