Отсутствие ИВЛ и дефибрилляторов в красной зоне COVID-19 - очевидец рассказывает о случившемся.

Утром родственика была сильноя отдышка вызвали скорую сделали уколы стабилизировали и повезли в больницу городскую, несколько дней назад делали ему снимок КТ в описании сказано что 20% пневмонии лёгких но тест показал что ковида нет, в больнице его поместили в красную зону ковида ему поставили капельницу и уколы сделали и кислородную маску дали и это всё в общей палате среди других пациентов, через несколько часов он стал меньше дышать я стал звать врачей чтоб чтото сделали они мерили давление было 40 на 20 сделали уколы гемоглобин давление не поднилось я им говорил где ваш дефебрилятор другое оборудование для помоши в такой ситуации они сказали что во всей больнице только один ИВЛ апарат, и дефебрилятор в чистой зоне в реанимации на другом этаже и там щас оперируют пациента, я побежал посмотреть в скорой деферилятор и в скорой небыло, звонил главврачу он говори что врачи делают что то, так и не помог родственик умер. В КРАСНОЙ ЗОНЕ КОВИДА НЕТ НИ ОДНОГО ИВЛ И ДЕФЕБРИЛЯТОРА НИ РЕАНИМАЦИИ НЕТ! НАВЕРНЯКА ДО НАС УМЕРАЛИ ТАКЖЕ И ПОСЛЕ НАС БУДУТ УМЕРАТЬ ТАКЖЕ. КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Вы уже об этом спрашивали и ваш вопрос-риторический. Пишите жалобы в прокуратуру, министерство, страховую компанию больного, если лечение в рамках полиса омс, руководству больницы.

Министерство здравоохранения Республики Дагестан

Контакты

+7 (8722) 68-XX-XX Показать

пн-пт 13:00–17:00

ул. Абубакарова, 10, Махачкала

minzdravrd.ru

Алик, напишите жалобу в областной Минздрав. Быть может что-то изменится.

С уважением!

Спасибо за дельный совет!