Москва, 25.04.2021, 12:57

Как написать отказ от наследства земельного участка и дома, находящихся в собственности отца, и нужно ли заверять документ нотариально?

Вопрос №18421588 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 12:57
У отца есть две дочери, в собственности у отца находится земельный участок и дом. Подскажите пожалуйста как правильно написать отказную, что я не буду претендовать на данное имущество? И нужно ли заверять нотариально? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Документ обязательно заверяется нотариально.

Пишется отказ письменно в свободной форме. В нотариальных конторах могут предложить бланки таких заявлений.

25.04.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А вы, Гуля, кем приходитесь этому самому отцу, собственно говоря?

25.04.2021, 12:59

При живом отце никаких отказов оформлять не нужно. Отец сам вправе распорядится имуществом, составить завещание на одну из дочерей или по Закону будете принимать наследство от которого вы вправе отказаться в пользу сестры.

25.04.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Я одна из дочерей. .

25.04.2021, 13:04

Если отец жив, то отказаться вот так вот от ваших намерений невозможно, поскольку пока еще отказываться не от чего, т.к. нет никакого наследства.

Поэтому либо ждать смерти отца, либо оформлять имущество на кого либо при его жизни, чтобы после его смерти не возникало никаких спорных вопросов по поводу этого имущества.

25.04.2021, 13:08