Астрахань, 25.04.2021, 12:38

Беременную девушку, выгоняемую из дома приемных родителей, оставили без опоры и помощи

Вопрос №18421607 из г. Астрахань
опубликован 25.04.2021, 12:38
Приемные родители которые позвали к себе жить теперь выгоняют меня беременную из дома хотя живем в другом городе. Я одна у меня не кого нет что мне делать? Я осталась без родителей родных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрированы по месту жительства у приёмных родителей и проживаете с ними, значит имеете право пользования жилым помещением. Имеете право проживать. В случае препятствий со стороны родителей можете обратиться в суд с иском о вселении, об устранении препятствий в пользовании квартирой. В крайнем случае обращайтесь в соц. Защиту,, для того чтобы Вас направили в специальный центр помощи в подобной ситуации для мам с детьми. Папа будущего ребёнка Вам не помогает?

25.04.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Уточните, пожалуйста, Вы прописаны в квартире этих людей?

25.04.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Искать жилое помещение, так как после 18 лет родители любые могут выселить своих чад.

25.04.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет не прописана. Они меня не когда не прописывали с ними.

25.04.2021, 13:10

help-women.ru. Это центр помощи мамам в Астрахани. Если бы Вы были зарегистрированы и проживали с приемными родителями, согласно ст. 31 СКРФ являлись членами семьи собственника, имели право пользования. Снять вас с ребёнком с регистрационного учёта была большая проблема.

25.04.2021, 13:20

Да спасибо. Как приеду в Астрахань если она не поменяет свое решение то я поеду туда. Еще такой вопрос я смогу встать на биржу как сирота если буду находиться в этом центре первое время? А потом я когда встану на биржу сниму кв и буду жить на кв. И искать работу.!?

25.04.2021, 13:29

Вы можете встать на учёт в центр занятости. Если у Вас просто опека и Вы сирота бесквартирная

, Вас должны были поставить на учёт как нуждающуюся в жилой площади. Срочно уточните это вопрос в органах опеки и администрации. И Вставайте на учёт в администрацию. После рождения ребёнка, если папа зарабатывает, желательно установить отцовство. Можно по его желанию с заявлениями в ЗАГС. Не захочет, через суд, и взыскивать алименты на содержание ребёнка.

25.04.2021, 13:48

Да я стою в очереди на квартиру но это будет не скоро когда я ее получу я 172 и это будет не знаю в каком городе а на биржу труда как сирота я еще не разу не стояла. Я имею право встать туда?

25.04.2021, 13:50

А как же отец вашего ребёнка?

25.04.2021, 13:54

Он мне изменил и бросил нас.

25.04.2021, 13:57

На учет в службу занятости можно встать только по месту постоянной регистрации при ее наличии.

25.04.2021, 13:59

Нужно уточнить, установлено отцовство или нет, если установлено, то подавайте на алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет, помочь с жильем, увы, проблематично.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

25.04.2021, 14:01