Кто должен оплатить замену запорных кранов и смесителя в квартире - обязанности управляющей компании и жильца
У меня неисправны запорные краны, течет смеситель. Для замены смесителя необходимо отключить воду и установить новые запорные краны. Что должна бесплатно сделать управляющая компания, за что я должна заплатить?
Спасибо! Мне бы хотелось точно знать, должна ли я заплатить за отключение стояка? И каким нормативным актом этот вопрос регулируется?
Здравствуйте Маргарита, управляющая компания делает все работы до первого запирающего устройства бесплатно, так как по инженерной системе до первого запирающего устройства, это общее имущество многоквартирного дома и все собственники оплачивают жилищную услугу содержание, ремонт общего имущества многоквартирного дома, если ваши запирающие краны внутри квартиры, то это зона ответственности собственника и в каждой управляющей свой прейскурант цен на их замену.