Как уволиться по состоянию здоровья, когда есть подписанный приказ на отпуск - советы и рекомендации

Вопрос №18422149 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2021, 16:52
Как можно уволиться без отработки по состоянию здоровья. У меня подписан приказ на отпуск с 4 мая по 11 мая, как и когда лучше написать заявление на увольнение с учётом отпуска и праздничных дней, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об увольнении пишится за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

25.04.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. За две недели до предполагаемой даты увольнения.

25.04.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам нужно написать заявление 26.04 на увольнение, чтоб не отрабатывать.

25.04.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, вы мне помогли больше всех

Это понятно, но вы меня не услышали, я не могу отработать по состоянию здоровья и хочу написать заявление с момента отпуска, как правильно это сделать?

25.04.2021, 16:59

Так Вы и будете уволены последним днем отпуска, или Вы хотите уволиться уже с завтрашнего дня?

25.04.2021, 17:01

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034