Ростов-на-Дону, 25.04.2021, 17:38

Развод и долг по доле в общей квартире - обязана ли выплатить деньгами?

Вопрос №18422245 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2021, 17:38
Скажите пожалуйста, у нас с мужем общее жилье, выделено на всех членов семьи по равным долям 1/4. Мы развелись. Могу ли я не выплачивать долг, по его доли, а отдать ему его квадратуру и пусть живет, или я обязана выплатить ему деньгами, гу вдруг он не согласен на долю, а хочет деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком долге Вы речь ведете?

И, почему Вы должны за него платить его долги?

И с чего Вы вообще взяли, что он хочет продать Вам долю?

25.04.2021, 19:21

Не вполне сен вопрос. Если Вас всё устраивает, то Вы не обязаны ничего делать - я про иск о разделе имущества и т.д.

25.04.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Откуда образовался долг? Уточните.

25.04.2021, 17:42

Так это зависит от многих моментов. Но нужно с ним это проговаривать. И возможны варианты. Можно его долю нотариальным соглашением грамотным "завернуть" за алименты и т.д.

25.04.2021, 18:03

Долга нет на данный момент, есть только выделенные доли, бывший муж собирается подать на раздел, и тогда появится долг.

25.04.2021, 17:59

Откуда появится долг? Доли у Вас определены. Поэтому квартиру Вы не сможете разделить-она и так уже разделена. А принудительный выкуп доли невозможен. Только по общему соглашению.

25.04.2021, 18:01

Просите, на раздел чего подаст муж, если у вас жильё и так разделено по 1/4. И почему должен появиться долг?

25.04.2021, 18:20

ДАже, если раздел был бы возможен, то долг то, почему У Вас появится?

Вы не обязаны выкупать долю мужа..., с чего Вы это решили то?

И вообще делить Вам нечего, пусть подаёт куда угодно, у Вас всё уже поделено.

25.04.2021, 19:22