если у нас в семье 2 авто, но они старше 5 лет нам откажут в увеличении пособия от 3 до 7 лет? Заранее спасибо.
Даже при том, что среднедушевой доход семьи будем менее установленного в регионе прожиточного минимума на детей, родители не смогут получать пособие, если являются собственниками.
1 нескольких квартир любой площади, если площадь на каждого члена семьи – равна или более 24 кв.м. Это ограничение установлено только если в собственности семьи несколько квартир, если квартира одна – ограничений нет;
2 одного дома, если площадь на каждого члена семьи – более 40 кв.м;
3 двух и более дач;
4 двух гаражей или машиномест,
5 двух автомобилей (исключение – многодетные семьи, семьи с инвалидами или семьи, которым автотранспортное или мототранспортное средство было выделено в качестве соцподдержки);
Если в собственности семьи имеется новый автомобиль возрастом до 5 лет и мощностью свыше 250 л.с., пособие ей не положено.